hmkaiser 222 Posted March 1, 2022 Share Posted March 1, 2022 vor einer Stunde schrieb Flightrookie: Allso müssen die Soony-Daten hier fehlerhaft sein. Sonny beschreibt auf seiner (im Moment leider nicht verfügbaren) Seite, dass er die SRTM-Rohdaten händisch korrigiert, um Ungenauigkeiten, auch Lücken zu korrigieren. Schätze mal, dass diese Stelle bald überprüft wird. Link to comment Share on other sites More sharing options...
Frithjof 159 Posted March 2, 2022 Share Posted March 2, 2022 vor 7 Stunden schrieb hmkaiser: SRTM-Rohdaten Ich denke er nutzt die LIDAR Daten? Link to comment Share on other sites More sharing options...
hmkaiser 222 Posted March 2, 2022 Share Posted March 2, 2022 vor 2 Stunden schrieb Frithjof: Ich denke er nutzt die LIDAR Daten? Stimmt! Link to comment Share on other sites More sharing options...
Sonny2 17 Posted December 29, 2022 Share Posted December 29, 2022 Das Problem des Grabens war auf die Quelldaten Dänemarks zurückzuführen. Diese waren für manche Teile am Festland außerhalb der Landesgrenze (also in Schleswig-Holstein) fehlerhaft auf 0 m gesetzt. Ich habe dies nun korrigiert. Einfach die betroffenen Kacheln neu laden von https://sonny.4lima.de Link to comment Share on other sites More sharing options...
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now