ffm_750 1 Posted February 13, 2014 Share Posted February 13, 2014 Hallo Leute, ich speichere einige waypoints (VFR Meldepunkte) und kann die auch wunderbar beim Bau eines Routings nutzen. Nachdem ich PFPX neu starte sind diese zwar weiter vorhanden allerdings mit falschen Koordinaten. Problem bekannt? Danke und Grüße Link to comment Share on other sites More sharing options...
ffm_750 1 Posted February 18, 2014 Author Share Posted February 18, 2014 Hallo support, Bitte mal prüfen. Danke Link to comment Share on other sites More sharing options...
Carsten Raum 11 Posted February 18, 2014 Share Posted February 18, 2014 Hallo ffm_750, welche Version von PFPX benutzt Du denn ? Versuche gerade Deinen Fehler zu reproduzieren. Viele Grüße, Carsten Link to comment Share on other sites More sharing options...
Carsten Raum 11 Posted February 18, 2014 Share Posted February 18, 2014 Hallo, ich hab gerade versucht Deinen Fehler zu reproduzieren, ist mir aber nicht gelungen. Meine Custom Waypoints sind gleich geblieben. Welche Database benutzt Du denn denn ? Hast Du auch gewartet bis Deine Database upgedated war ? Viele Grüße, Carsten Link to comment Share on other sites More sharing options...
ffm_750 1 Posted February 19, 2014 Author Share Posted February 19, 2014 Hallo Carsten. Nutze die aktuellste Version von pfpx sowie den aktuellsten navigraph airac. Ich versuche heute abend mal einen Screenshot zu Posten. Danke und VG Link to comment Share on other sites More sharing options...
ffm_750 1 Posted February 19, 2014 Author Share Posted February 19, 2014 Es handelt sich um die Punkte delta1 und ..2 aus der Egelsbach VfR Karte Link to comment Share on other sites More sharing options...
ffm_750 1 Posted February 20, 2014 Author Share Posted February 20, 2014 Hallo Carsten, hier ist, was PFPX aus den Waypoints macht: http://www.bilder-hochladen.net/files/le9c-2-c81e-png.html vg Link to comment Share on other sites More sharing options...
Recommended Posts
Archived
This topic is now archived and is closed to further replies.